Mandatsträger:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzender
Hassel JoachimSPDSPD VorsitzVorsitz(2. Bürgermeister)(2. Bürgermeister)Knorr AlexanderBürgergemeinschaftKnorr Alexander Bürgergemeinschaft
Ausschussmitglieder
Butz MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBrückner ReinerSPDBrückner Reiner SPD
Carl DianaBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDehler MichaelBürgergemeinschaftDehler Michael Bürgergemeinschaft
Grünberg Jens-Uwe Dr.BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedReißenweber HarryBürgergemeinschaftReißenweber Harry Bürgergemeinschaft
Hoffarth BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKönig SabineSPDKönig Sabine SPD
Knorr AlexanderBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEbertz WolfgangBürgergemeinschaftEbertz Wolfgang Bürgergemeinschaft
Mattern RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSchillig UweCSUSchillig Uwe CSU
Renner AmreiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHeymann JürgenCSUHeymann Jürgen CSU
Schillig FrankBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDerks ChristianBürgergemeinschaftDerks Christian Bürgergemeinschaft

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Hassel JoachimSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Busch DennisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201519.04.2016von 01.11.2015 bis 19.04.2016
Busch DennisWir EbersdorferWir Ebersdorfer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Carl BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Heymann JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Hoffarth BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201525.06.2019von 01.11.2015 bis 25.06.2019
Keller BrigitteBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Knorr AlexanderBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
König SabineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Mattern RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201519.04.2016von 01.11.2015 bis 19.04.2016
Mattern RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020
Wittmann FrankSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Stellvertreter
Barth VolkmarBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201525.06.2019von 01.11.2015 bis 25.06.2019
Brückner ReinerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.12.201530.04.2020von 23.12.2015 bis 30.04.2020
Ebertz WolfgangBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Fischer AchimSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201522.12.2015von 01.11.2015 bis 22.12.2015
Fischer AchimAusschussgemeinschaft Busch-FischerAusschussgemeinschaft Busch-Fischer stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Heß MonikaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201519.04.2016von 01.11.2015 bis 19.04.2016
Heß MonikaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020
Hoffarth BerndSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020
König SabineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201519.04.2016von 01.11.2015 bis 19.04.2016
Ritter HelmutBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Schillig FrankBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Schillig UweCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.201519.04.2016von 01.11.2015 bis 19.04.2016
Schillig UweCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020