Gemeinderat

Mandatsträger:

Name  Mitgliedschaft (aktuell)  Art der Mitarbeit  vonbisFunktion
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft 1. Bürgermeister1. Bürgermeister(1. Bürgermeister)(1. Bürgermeister)
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201419.04.2016von 01.05.2014 bis 19.04.2016
Fraktionsgemeinschaft Busch/FischerFraktionsgemeinschaft Busch/Fischer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Wir EbersdorferWir Ebersdorfer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.12.2015bis 22.12.2015
fraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.12.201519.04.2016von 23.12.2015 bis 19.04.2016
Ausschussgemeinschaft Busch-FischerAusschussgemeinschaft Busch-Fischer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied(2. Bürgermeister)(2. Bürgermeister)
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.02.2016bis 15.02.2016(3. Bürgermeisterin)(3. Bürgermeisterin)
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.02.201630.04.2020von 16.02.2016 bis 30.04.2020
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201415.02.2016von 01.05.2014 bis 15.02.2016
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.02.2016von 16.02.2016(3. Bürgermeister)(3. Bürgermeister)
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201425.06.2019von 01.05.2014 bis 25.06.2019
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2019von 25.06.2019
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
OrtssprecherOrtssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020