Mandatsträger:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Reisenweber BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft 1. Bürgermeister1. Bürgermeister(1. Bürgermeister)(1. Bürgermeister)
Mitglieder des Gemeinderates
Barth VolkmarBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Brückner ReinerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Busch DennisWir EbersdorferWir Ebersdorfer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Butz MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Carl DianaBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dehler MichaelBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Derks ChristianBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ebertz WolfgangBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Grünberg Jens-Uwe Dr.BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hassel JoachimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied(2. Bürgermeister)(2. Bürgermeister)
Heymann JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied(3. Bürgermeister)(3. Bürgermeister)
Hoffarth BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Knorr AlexanderBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
König SabineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mattern RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Reißenweber HarryBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Renner AmreiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ritter HelmutBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schillig FrankBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schillig UweCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitvonbisFunktion
Busch DennisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201419.04.2016von 01.05.2014 bis 19.04.2016
Busch DennisFraktionsgemeinschaft Busch/FischerFraktionsgemeinschaft Busch/Fischer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Carl BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Derks VolkerBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Fischer AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.12.2015bis 22.12.2015
Fischer Achimfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.12.201519.04.2016von 23.12.2015 bis 19.04.2016
Fischer AchimAusschussgemeinschaft Busch-FischerAusschussgemeinschaft Busch-Fischer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Heß MonikaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.02.2016bis 15.02.2016(3. Bürgermeisterin)(3. Bürgermeisterin)
Heß MonikaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.02.201630.04.2020von 16.02.2016 bis 30.04.2020
Heymann JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201415.02.2016von 01.05.2014 bis 15.02.2016
Hoffarth BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201425.06.2019von 01.05.2014 bis 25.06.2019
Keller BrigitteBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wittmann FrankSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ortssprecher
Jungels HubertOrtssprecherOrtssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020