Mandatsträger:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzender
Reisenweber BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft 1. Bürgermeister1. Bürgermeister(1. Bürgermeister)(1. Bürgermeister)
Ausschussmitglieder
Barth VolkmarBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKnorr AlexanderBürgergemeinschaftKnorr Alexander Bürgergemeinschaft
Dehler MichaelBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEbertz WolfgangBürgergemeinschaftEbertz Wolfgang Bürgergemeinschaft
Hassel JoachimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied(2. Bürgermeister)(2. Bürgermeister)König SabineSPDKönig Sabine SPD
Heymann JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied(3. Bürgermeister)(3. Bürgermeister)Renner AmreiCSURenner Amrei CSU
Hoffarth BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedButz MichaelSPDButz Michael SPD
Reißenweber HarryBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedRitter HelmutBürgergemeinschaftRitter Helmut Bürgergemeinschaft
Schillig FrankBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGrünberg Jens-Uwe Dr.BürgergemeinschaftGrünberg Jens-Uwe Dr. Bürgergemeinschaft
Schillig UweCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMattern RainerCSUMattern Rainer CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Reisenweber BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft 1. Bürgermeister1. Bürgermeister30.04.2020bis 30.04.2020(1. Bürgermeister)(1. Bürgermeister)
Ausschussmitglieder
Barth VolkmarBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ebertz WolfgangBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fischer AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.12.2015bis 22.12.2015
Fischer AchimAusschussgemeinschaft Busch-FischerAusschussgemeinschaft Busch-Fischer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Hassel JoachimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.12.201519.04.2016von 23.12.2015 bis 19.04.2016(2. Bürgermeister)(2. Bürgermeister)
Heymann JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201415.02.2016von 01.05.2014 bis 15.02.2016
Heymann JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.02.201630.04.2020von 16.02.2016 bis 30.04.2020(3. Bürgermeister)(3. Bürgermeister)
Hoffarth BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201425.06.2019von 01.05.2014 bis 25.06.2019
Hoffarth BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020
König SabineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Reißenweber HarryBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Schillig UweCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Stellvertreter
Brückner ReinerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.04.2016bis 19.04.2016
Busch DennisWir EbersdorferWir Ebersdorfer stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Carl BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hassel JoachimSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.12.2015bis 22.12.2015(2. Bürgermeister)(2. Bürgermeister)
Hassel JoachimSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Heß MonikaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.02.2016bis 15.02.2016(3. Bürgermeisterin)(3. Bürgermeisterin)
Heß MonikaCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.02.201630.04.2020von 16.02.2016 bis 30.04.2020
Keller BrigitteBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mattern RainerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ritter HelmutBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wittmann FrankSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.12.201530.04.2020von 23.12.2015 bis 30.04.2020