Mandatsträger:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzender
Mattern RainerCSUCSU VorsitzVorsitzHeymann JürgenCSUHeymann Jürgen CSU
Ausschussmitglieder
Carl DianaBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDehler MichaelBürgergemeinschaftDehler Michael Bürgergemeinschaft
Ebertz WolfgangBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDerks ChristianBürgergemeinschaftDerks Christian Bürgergemeinschaft
Knorr AlexanderBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedGrünberg Jens-Uwe Dr.BürgergemeinschaftGrünberg Jens-Uwe Dr. Bürgergemeinschaft
König SabineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHoffarth BerndSPDHoffarth Bernd SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Mattern RainerCSUCSU VorsitzVorsitz27.02.201330.04.2020von 27.02.2013 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Busch DennisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.12.201519.04.2016von 23.12.2015 bis 19.04.2016
Carl BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.2019bis 25.06.2019
Fischer AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.12.2015bis 22.12.2015
Fischer AchimAusschussgemeinschaft Busch-FischerAusschussgemeinschaft Busch-Fischer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020
König SabineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020
Reißenweber HarryBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ritter HelmutBürgergemeinschaft, stellv. VorsitzenderBürgergemeinschaft, stellv. Vorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Stellvertreter
Busch DennisSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201422.12.2015von 01.05.2014 bis 22.12.2015
Busch DennisWir EbersdorferWir Ebersdorfer stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020
Carl BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020
Derks VolkerBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heß MonikaCSU, in ihrem Vertretungsfall ist stellv. Vorsitzender Helmut RitterCSU, in ihrem Vertretungsfall ist stellv. Vorsitzender Helmut Ritter stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied27.02.201330.04.2020von 27.02.2013 bis 30.04.2020(3. Bürgermeisterin)(3. Bürgermeisterin)
Hoffarth BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.201425.06.2019von 01.05.2014 bis 25.06.2019
Keller BrigitteBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
König SabineSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.12.201519.04.2016von 23.12.2015 bis 19.04.2016
Wittmann FrankSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020