Mandatsträger:

NameMitgliedschaft (aktuell)Art der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzender
Hassel JoachimSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020
Hassel JoachimSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020(2. Bürgermeister)(2. Bürgermeister)Knorr AlexanderBürgergemeinschaftKnorr Alexander Bürgergemeinschaft
Ausschussmitglieder
Busch DennisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201519.04.2016von 01.11.2015 bis 19.04.2016Brückner ReinerSPDBrückner Reiner SPD
Busch DennisWir EbersdorferWir Ebersdorfer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020Fischer AchimAusschussgemeinschaft Busch-FischerFischer Achim Ausschussgemeinschaft Busch-Fischer
Butz MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Brückner ReinerSPDBrückner Reiner SPD
Carl BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020Ebertz WolfgangBürgergemeinschaftEbertz Wolfgang Bürgergemeinschaft
Carl DianaBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dehler MichaelBürgergemeinschaftDehler Michael Bürgergemeinschaft
Grünberg Jens-Uwe Dr.BürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Reißenweber HarryBürgergemeinschaftReißenweber Harry Bürgergemeinschaft
Heymann JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020Schillig UweCSUSchillig Uwe CSU
Hoffarth BerndBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201525.06.2019von 01.11.2015 bis 25.06.2019
Hoffarth BerndSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020König SabineSPDKönig Sabine SPD
Keller BrigitteBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020Schillig FrankBürgergemeinschaftSchillig Frank Bürgergemeinschaft
Knorr AlexanderBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020Ritter HelmutBürgergemeinschaftRitter Helmut Bürgergemeinschaft
Knorr AlexanderBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Ebertz WolfgangBürgergemeinschaftEbertz Wolfgang Bürgergemeinschaft
König SabineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.04.201630.04.2020von 20.04.2016 bis 30.04.2020Brückner ReinerSPDBrückner Reiner SPD
Mattern RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201519.04.2016von 01.11.2015 bis 19.04.2016
Mattern RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.06.201930.04.2020von 25.06.2019 bis 30.04.2020Heß MonikaCSUHeß Monika CSU
Mattern RainerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Schillig UweCSUSchillig Uwe CSU
Renner AmreiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Heymann JürgenCSUHeymann Jürgen CSU
Schillig FrankBürgergemeinschaftBürgergemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Derks ChristianBürgergemeinschaftDerks Christian Bürgergemeinschaft
Wittmann FrankSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.201530.04.2020von 01.11.2015 bis 30.04.2020Hoffarth BerndSPDHoffarth Bernd SPD